ПРОИСШЕСТВИЯ

В Орехово-Зуево задержаны трое подозреваемых в похищении человека и вымогательстве

28 декабря 2021, 11:44
28 декабря 2021, 11:44 — Мосрегион

Подмосковные правоохранители задержали троих мужчин в городском округе Орехово-Зуево, которые подозреваются в похищении человека и вымогательстве. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на официального представителя МВД России Ирину Волк.

По словам Волк, злоумышленники ночью на Коммунистической улице в подмосковной Дрезне, угрожая, посадили местного жителя в автомобиль и вывезли в Орехово-Зуево. В одном из подъездов жилого дома похитители избивали похищенного и требовали деньги, которые он им якобы должен. После этого мужчину отпустили, пригрозив расправой, с условием, что он в течение двух недель отдаст деньги. В результате пострадавший обратился в полицию.

«В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлены и совместно с коллегами из Росгвардии подозреваемые в совершении преступления были задержаны. Ими оказались трое местных жителей, один из которых ранее был судим. Установлены обстоятельства еще одного эпизода вымогательства, к которому может быть причастен один из задержанных в марте 2021 года», – сказала Волк.

Возбуждено уголовное дело (ст. 126 и 163 УК РФ). Двое фигурантов арестованы, третий находится под домашним арестом.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в пресс-службе прокуратуры Москвы сообщили, что одного из подозреваемых в избиение олимпийского чемпиона по фигурному катанию Дмитрия Соловьева, арестовал Таганский районный суд в центре столицы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!