ОБЩЕСТВО

Около 27 тонн плазмы с антителами к коронавирусу заготовили в Москве с начала пандемии

28 декабря 2021, 12:49
https://sao.mos.ru/news/news/detail/10065085.html
Фото: sao.mos.ru
28 декабря 2021, 12:49 — Мосрегион

В ходе пресс-конференции, посвященной противодействию недостоверной информации о донорстве крови и качественной медицинской помощи Андрей Буланов − внештатный специалист трансфузиолог департамента здравоохранения Москвы сообщил, что около 27 тонн плазмы с антителами к коронавирусной инфекции заготовлено с начала пандемии в Москве. Об этом передает Агентство городских новостей «Москва».

По его словам, более 21 тыс. реципиентов получили эти трансфузии. Семь учреждений занимаются заготовкой плазмы с антителами к COVID-19 в Москве и 23 учреждения занимаются переливанием.

Буланов добавил, что плазма помогает не всем. Нужно четко выбрать, какую плазму взять и кому ее перелить.

Напомним, заместитель мэра города Анастасия Ракова сообщила, что на каникулах будут продолжать работать пункты вакцинации от коронавируса и экспресс-тестирования на COVID-19 в Москве. Единственным выходным, когда прививочные пункты не будут работать станет 1 января, а в поликлиниках − 31 декабря. Об этом передает «Интерфакс».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!