ТРАНСПОРТ

Воробьев объявил о введении рейтинга водителей автобусов

29 декабря 2021, 15:00
Фото: mtdi.mosreg.ru
29 декабря 2021, 15:00 — Мосрегион

Губернатор Московской области Андрей Воробьев объявил о введении рейтинга для водителей автобусов в Подмосковье. Как сообщает телеканал «360», политик поделился данной информацией на встрече с журналистами.

Тригером для формирования подобного рейтинга, как отметил губернатор Московской области, стал рейтинг таксистов, который имеют свой рейтинг.

«Мы так же сделаем и для водителей автобусов, пусть они не обижаются», – сказал губернатор Московской области.

По мнению Воробьева, водитель автобуса – очень благодарная профессия, представители которой делают очень важную работу. Оказывающие услугу водители обязаны иметь достаточно культурный уровень общения.

«И с теми, кто дискредитирует их, кто позволяет себе работать, мягко скажу, по-старому, мы имеем право делать ставку на лучших»,- добавил губернатор Московской области.

Также чиновник сообщил, что в следующем году также будут созданы новые микрорайоны. Как следствие – появятся новые жители, возрастет движение на дорогах. Воробьев подчеркнул, что все это должно обслуживаться должным образом.

Губернатор отметил, что уже на данный момент Московская область закупает по 500 автобусов в год, но много это или мало, станет понятно только в будущем.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области рассказало о том, как будут ходить автобусы в новогодние праздники.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!