ТРАНСПОРТ

Электробус-гармошка пройдет тест-драйв вместе с первыми пассажирами на маршруте Т34

30 декабря 2021, 10:49
30 декабря 2021, 10:49 — Мосрегион

Новый электробус-гармошку, расчитанную на 135 мест, протестируют на одном из столичных маршрутов в ЗАО и ЮЗАО. Об этом сообщает Telegram-канал департамента транспорта и  развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы – Дептранс.

«Коллеги из ПАО «КАМАЗ»  представили в тестовую эксплуатацию современный электробус-гармошку, который мы запустим на дорогах Москвы. Тестироваться он будет на маршруте Т34, поэтому каждый из пассажиров этого направления сможет оценить удобства и новшества первого большого электробуса. При успешном прохождении тест-драйва будем закупать такой транспорт для обслуживания маршрутов с высоким пассажиропотоком», – написал заместитель мэра в правительстве Москвы, руководитель Дептранса Максим Ликсутов.

Среди плюсов нового формата электробуса: почти в два раза больше мест – 135, запас хода до 90 км, мощная батарея с полной зарядкой за 20 мин.

На 100% экологически чистый транспорт пройдет тест-драйв вместе с пассажирами.

По словам Ликсутова, на сегодняшний день Москва лидирует по электробусному парку в Европе.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Мэр Москвы Сергей Собянин в ходе осмотра электробусов, украшенных к предстоящим праздникам сообщил, что на линию для перевозки пассажиров вышел уже 900-й электробус в Москве.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!