ОБЩЕСТВО

Попова сообщила о 103 случаях штамма «омикрон»

30 декабря 2021, 14:12
30 декабря 2021, 14:12 — Мосрегион

В России зафиксировано 103 случая заражения штаммом коронавируса «омикрон». Статистику в интервью телеканалу «Россия 24» подытожила руководитель Роспотребнадзора Анна Попова.

«На сегодняшний день у нас в стране при плотном мониторинге 103 выявления «омикрона». Это люди приехавшие или люди очень близко с ними контактировавшие. Все очаги локализованы», – сказала Попова.

Таким образом количество инфицированных за 9 дней увеличилось на 62.

Глава Роспотребнадзора особо отметила, что способы передачи коронавируса с появлением нового штамма остаются прежними, поэтому необходимо продолжать соблюдать меры профилактики.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в большинстве случаев больные штаммом коронавируса «омикрон» в РФ уже вакцинированы или уже переболели ковидом.

Напомним, что новый «омикрон»-штамм был обнаружен в Ботсване и ЮАР в двадцатых числах ноября 2021 года. Отмечается особая устойчивость этой модификации вируса к антителам переболевших.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!