ОБЩЕСТВО

Собянин рассказал о переходе к адресным проектам по программе «Мой район»

5 января 2022, 11:27
https://www.mos.ru/stroinadzor/documents/arkhiv-novostei/view/127414220/?gclid=EAIaIQobChMI9ufJnpia9QIV70CRBR02dgBpEAAYASAAEgI6cvD_BwE
Фото: mos.ru
5 января 2022, 11:27 — Мосрегион

На своем персональном сайте мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что по программе «Мой район» в Москве приступят к реализации адресных проектов благоустройства территорий города. Об этом передает Агентство городских новостей «Москва».

По его словам, всю территорию города сейчас охватывает программа «Мой район». Сейчас независимо от особенностей района решается одна и та же задача: создание комфортной среды для жизни граждан, учебы, работы и отдыха москвичей. Благоустройство охватывает тысячи московских дворов ежедневно, сотни парков, улиц и скверов. Не менее масштабный план работ подготовлен на 2022 год. Постепенно будут смещаться акценты в рамках программы «Мой район» от базового, общего благоустройства к реализации адресных проектов. Допустим для поклонников здорового образа жизни и владельцев домашних животных.

Отмечается, что совместно с местными депутатами и горожанами будут согласовываться новые проекты.

Напомним, комитет по туризму Москвы (Мостуризм) исполнил мечту девятилетней Софии из Санкт-Петербурга – девочка загадала побывать в Первопрестольной. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой пресс-службе ведомства.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!