ЭКОНОМИКА

Власти Москвы помогли 17 предприятиям локализовать свое производство

8 января 2022, 10:59
8 января 2022, 10:59 — Мосрегион

На территории Москвы в 2021 году свои производства с помощью агентства промышленного развития разместили 17 компаний. Как передает ТАСС, эти компании планируют вложить в развитие проектов около 3,6 млрд рублей и создадут 445 новых рабочих мест – цифры приводит официальный сайт мэра Москвы (mos.ru).

«В 2021 году компании активно пользовались услугами агентства промышленного развития Москвы (АПР) по подбору площадок для развития своего промышленного потенциала. В декабре новые производства (в основном пищевые) в столице разместили пять предприятий, для разработок еще одна компания расширила территории. За весь 2021 год Москва помогла в локализации 17 предприятиям, на которых впоследствии появится 445 новых рабочих мест. Общий объем запланированных ими инвестиций составляет 3,6 миллиарда рублей. Это немалая цифра», – сказал заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Отмечается, что в числе локализовавшихся в Москве компаний предприятия открыли производитель отделочных материалов и мебели, изготовитель растительного мяса, производитель мясной продукции, компания по производству ореховых паст и снеков и компания по обжарке зеленого кофе. Кроме того, ранее локализованный производитель рекламной продукции и светового оборудования принял решение арендовать в столице дополнительные площади.

По словам Александра Прохорова, руководителя департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы, шесть компаний займут почти 4 тысячи квадратных метров в пределах МКАД.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что с начала 2021 года малый и средний бизнес получил поддержку со стороны правительства Москвы на сумму свыше 17 миллиардов рублей. Поддержка правительства города включает в себя прямые адресные выплаты и поручительства по кредитам.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!