ОБЩЕСТВО

Городские службы Москвы готовы к предстоящим морозам

8 января 2022, 13:50
8 января 2022, 13:50 — Мосрегион

Городские службы и энергетический комплекс Москвы готовы к работе в условиях низких температур. Об этом сообщает Telegram-канал столичного комплекса городского хозяйства.

Как отмечается в сообщении, о в ближайшие дни температура воздуха в Москве будет понижаться, а в начале следующей недели в вернутся крепкие морозы.

«В настоящее время теплоснабжение осуществляется в штатном режиме. Городские службы заблаговременно поднимают температуру теплоносителя в системе теплоснабжения на основе краткосрочного прогноза погоды. Корректировка производится под контролем диспетчерских служб в автоматическом режиме», – цитирует заместителя мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петра Бирюкова.

По словам Бирюкова, система теплоснабжения Москвы включает более 17 тысяч километров тепловых сетей. Современные системы позволяют своевременно реагировать на погодные изменения и регулировать подачу тепла. В соответствие с температурой воздуха на улице выбирают системы теплоснабжения.

Уточняется, что специалисты системы теплоснабжения заранее получают прогноз синоптиков, на этом основании принимается решение о повышении или понижении температуры в системе отопления.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что на официальном сайте мэра столицы сообщается, что облачная погода с небольшим снегом ожидается в ближайшие дни в Москве, но на следующей неделе столицу накроют двадцатиградусные морозы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!