ОБЩЕСТВО

В выходные в Москве ожидается значительное потепление и сильный ветер

12 января 2022, 12:28
12 января 2022, 12:28 — Мосрегион

Облачная и ветреная погода с температурой минус 2 градуса по Цельсию ожидается в Москве в предстоящие выходные. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на главного специалиста московского Метеобюро Татьяну Позднякову.

«Ожидается очень переменчивая погода, и она будет меняться и в течение предстоящей недели. Завтра у нас – самая холодная ночь (прогнозируется мороз до -19 градусов), в пятницу Москва окажется уже в теплом секторе циклона, но ожидается снег и метель. В субботу территория столичного региона выйдет из тёплого сектора, ветер переменится на северо-западный, ночью ожидается небольшой снег, днём – снег уже умеренного характера. Температура воздуха в течение суток одинаковая: в Москве минус 2-4, по области минус 2-7, то есть погода в течение суток будет понижаться. Температура будет выше климатической нормы градусов на 5-6, но при плотном ветре будет ощущение, что к нам поступает довольно холодный воздух», – рассказала Позднякова.

По словам метеоролога, в воскресенье атмосферное давление ещё повысит свое значение, погода будет облачная, местами с небольшими осадками в виде снега. Температура в течение суток, 16 января, в Москве минус 4-6, по области до минус 9. Ночь на воскресенье будет ещё довольно ветреная, порывы северо-западного ветра 12-17 метров в секунду, а днём ветер станет стихать, а позже поменяет северо-западное направление на мягкое южное.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в среду, 12 января, в Московском регионе будет морозно и ветренно. Такой прогноз опубликован на сайте  Гидрометцентра России.

«Облачно с прояснениями. Местами небольшой снег. Гололедица. Ветер северный 5-10 м/c», – гласит сообщение на сайте Гидрометцентра.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!