ОБЩЕСТВО

Проживающие в блокадном Ленинграде ветераны Подмосковья получат 3000 рублей

13 января 2022, 11:03
13 января 2022, 11:03 — Мосрегион

Более 850 ветеранов Московской области, которые во время Великой Отечественной войны проживали в блокадном Ленинграде, получат денежную выплату в размере 3 тысяч рублей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Министерства социального развития Подмосковья.

«В преддверии годовщины полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, жители блокадного Ленинграда, и участники обороны города, которые сейчас проживают в Подмосковье, получат единовременную выплату в размере 3 000 рублей», – процитировали в пресс-службе слова заместителя председателя правительства Московской области Ирины Каклюгиной.

Она также отметила, что выплата придет автоматически на счета ветеранов до 27 января, никаких заявлений писать не нужно.

«В Московской области такую единовременную выплату получат более 850 ветеранов – блокадников, помимо выплаты, в преддверии этого дня ветеранов посетят и поздравят школьники и сотрудники администрации», – добавила Каклюгина.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что для зарегистрированных на территории Московской области ветеранов Великой Отечественной войны 7, 8 и 9 мая действовавала акция – они смогли бесплатно воспользоваться такси для поездок в области и столице. Об этом сообщает «360».

Решение о введении льготы приняли правительство Подмосковья и «Яндекс.Такси». Как уточнили в областном Минтрансе, цель поездки не имела значение.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!