ТРАНСПОРТ

Сервисную инфраструктуру на трассе М12 Москва − Казань предложат развивать инвесторам

13 января 2022, 14:24
13 января 2022, 14:24 — Мосрегион

Заместитель председателя правительства России Марат Хуснуллин на сессии Гайдаровского форума сообщил, что на скоростной автомобильной трассе М12 Москва − Казань предложат развивать инвесторам сервисную инфраструктуру. Об этом передает Агентство городских новостей «Москва».

По его словам, порядка 12 различных точек развития присутствуют на трассе − заправки, сервисы, гостиницы и даже склады. Все это готовится на выставление на аукцион. Везде, где есть возможность, надо максимально давать бизнесу и сервису вдоль основных транспортных магистралей развиваться.

В 2024 году должно завершится строительство трассы М12, которая соединит Москву и Казань. В будущем дорогу могут продлить до Екатеринбурга и Новосибирска.

Напомним, робот для расцепки железнодорожных вагонов в течение двух лет появится в Москве. Об этом сообщается на официальном сайте мэра и правительства Москвы (mos.ru).




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!