ОБЩЕСТВО

Поликлиники столицы перешли на усиленный режим работы

14 января 2022, 16:58
14 января 2022, 16:58 — Мосрегион

Московские поликлиники усиливают работу в связи с распространением «омикрон»-штамма COVID-19. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасию Ракову.

«В связи со значительным увеличением числа заболевших в Москве «омикрон»-штамма мы дополнительно серьезно усилили работу наших поликлиник. Уже значительно расширен штат дежурных врачей для приема в поликлиниках пациентов с симптомами ОРВИ», – завила заммера.

Она также добавила, что также во всех поликлиниках будет расширяется спектр доступных диагностических возможностей.

По ее словам, помимо осмотра и консультации врача, проведения экспресс- и ПЦР-тестирования, при наличии показаний пациентам также на месте будут проводить дополнительные обследования – например, взятие анализа крови и другие.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Москве диагностировано 729 заболевания «омикрон»-штаммом с 20 декабря 2021 года. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на пресс-службу мэра и правительства Москвы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!