ОБЩЕСТВО

Сегодня москвичей ожидает гололедица и метель

15 января 2022, 10:09
15 января 2022, 10:09 — Мосрегион

15 января, в субботу, москивчией и гостей столицы ожидает снег, гололедица, возможна метель. Как передает сообщение на сайте Гидрометцентра Российской Федерации, температура окружающей среды опуститься до минус трех градусов ниже нуля.

Днем температура воздуха будет колебаться между отметками в -3°C и -1°C. Однако с приходом ночи может похолодать и до -6°C.

«Облачно. Снег. Местами метель. Гололедица», – гласит прогноз на сайте.

Кроме того, ожидается северо-западный ветер со скоростью 7-12 м/с, прогнозируются и сильные поры до 18 м/с. Атмосферное давление днем оценивается в 730 мм рт. ст., а в ночное время повысится до 738 мм рт. ст.

Норма атмосферного давления составляет 760 мм рт. ст., или 101 325 Па. Например, в Средней Азии стандартными считаются слегка пониженные цифры (в среднем 715-730 мм рт. ст.). Для средней полосы России нормальное атмосферное давление равно 730-770 мм рт. ст.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в субботу территория столичного региона выйдет из тёплого сектора, ветер переменится на северо-западный, ночью ожидается небольшой снег, днём – снег уже умеренного характера. Температура воздуха в течение суток одинаковая: в Москве минус 2-4, по области минус 2-7, то есть погода в течение суток будет понижаться. Температура будет выше климатической нормы градусов на 5-6, но при плотном ветре будет ощущение, что к нам поступает довольно холодный воздух.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!