ОБЩЕСТВО

В столице оборудуют места для крещенских купаний

17 января 2022, 16:53
17 января 2022, 16:53 — Мосрегион

Места для крещенских купаний в Москве традиционно оборудуют на Терлецких прудах, в «Вернисаже Измайлово» и на территории парка «Сокольники». Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу префектуры ВАО.

Как сообщили в префектуре ВАО, обустройство места для крещенских купаний уже началось. Всего в округе будет 5 точек. В районе Косино-Ухтомский – озеро Святое, и озеро Белое, в районе Ивановское – Терлецкие пруды,- рассказали в префектуре.

Также купель для крещенских купаний будет работать в «Вернисаже Измайлово»по адресу Измайловское шоссе 73Ж, а также на территории парка «Сокольники» в Нижнем Майском пруду (Олений пруд № 5).

В пресс-службе префектуры ЮЗАО рассказали, что начало традиционного зимнего праздника будет ознаменовано освящением купели представителями храма Троицы Живоначальной в Воронцовском парке.

«В Котловке купания пройдут на пруду«Зеленка», около храма преподобной Евфросинии, великой княгини Московской. В Теплом стане окунуться в прорубь можно будет в Тропаревском пруду. В Южном Бутово купания пройдут на Верхнем Черневском пруду, а в Ясенево – на пруду в Узком.»,- рассказали  в пресс-службе.

Единственным местом купания в ЦАО будет оборудовано только на Площади Революции.

При этом в пресс-службе префектуры ЮВАО сообщили, что в  округе в этом году точек для крещенских купаний не будет.

Для обеспечения комфорта и безопасности всех желающих принять участие в крещенских купаниях на всех точках будут установлены теплые шатры для переодевания и будут дежурить бригады скорой помощи.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что во время крещенских купаний будут дежурить более 40 бригад скорой помощи в Подмосковье. Об этом сообщает пресс-служба регионального министерства здравоохранения.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!