ТРАНСПОРТ

Работу 1,3 тысяч автобусов в Подмосковье продлят в крещенскую ночь до 3:00

17 января 2022, 20:16
17 января 2022, 20:16 — Мосрегион

В пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области со ссылкой министра Алексея Гержика сообщили, что в Подмосковье до 3:00 19 января будет продлена работа 1,3 тысяч автобусов, в праздник Крещения Господня. Об этом передает Агентство городских новостей «Москва».

По его словам, интервал движения общественного транспорта будет продлен с 22:00 до 3:00 и составит 15-20 минут.

Уточняется, что 40 областных перевозчиков будет задействовано в ночь на 19 января. Для крещенских купаний автобусы доставят пассажиров до 200 мест.

Отмечается, что предрейсовый контроль технического состояния и обязательную дезинфекцию пройдут все автобусы, которые будут работать в крещенскую ночь. Дополнительный инструктаж с водителями проведут по работе на маршрутах и соблюдению правил дорожного движения.

Напомним, в пресс-службе министерства здравоохранения Московской области сообщили, что тем кто сделал прививку от COVID-19 в течение семи предшествующих празднику дней не рекомендуется участвовать в крещенских купаниях. Об этом передает Агентство городских новостей «Москва».

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!