ОБЩЕСТВО

Около 17% месячной нормы осадков выпало в Москве за сутки

18 января 2022, 11:32
18 января 2022, 11:32 — Мосрегион

В центре погоды «Фобос» сообщили, что высота сугробов в районах столицы достигает 37 см, около 17% месячной нормы осадков выпало за последние 24 часа. Об этом передает Агентство городских новостей «Москва».

В сообщении говорится, что начавший еще вчера влиять на погоду столичного региона, активный циклон «Ханнелоре», ночью продолжил засыпать его снегом. Около 7 мм осадков выпало в Москве за последние 24 часа на главной метеостанции города, что составляет около 17% от месячной нормы января.

Уточняется, что на 8 см увеличилась за сутки высота снежного покрова и достигла отметки в 37 см. С начала зимы это является максимальным значением. Снега было до этого 34 см, в лидерах были 11 и 12 января. Высота снежного покрова на других метеостанциях составляет 41 см (Тушино и Балчуг), а в «новой» Москве высота сугробов составляет 48 см.

Напомним, во вторник, 18 января, синоптики прогнозируют в Москве облачную погоду, снег, местами метель и гололедицу. Об этом сообщает сайт Гидрометцентра России.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!