ПОЛИТИКА

Удаленка для 30% сотрудников в Подмосковье до 25 февраля

19 января 2022, 12:37
19 января 2022, 12:37 — Мосрегион

На сайте правительства Подмосковья со ссылкой на региональный Оперштаб сообщается, что до 25 февраля режим работы 30% работников сохранится в Московской области по переводу на дистанционный режим. Об этом передает Агентство городских новостей «Москва».

В сообщении говорится, что для того чтобы остановить распространение «омикрона» и облегчить нагрузку медикам, которые заботятся о здоровье жителей Подмосковья, 30% работодателей переводят на удаленную работу. Это численность работников без учета привитых и переболевших.

Отмечается, что всех работников в возрасте 60+ необходимо перевести на дистанционный режим. Также это касается тех, кто имеет хронические заболевания. Работодателям нужно принимать меры, направленные на минимизацию очного присутствия сотрудников на рабочих местах.

Уточняется, что соблюдать домашний режим рекомендовано гражданам старше 60 лет и с хроническими заболеваниями.

Напомним, в оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом сообщили, что за минувшие сутки в Москве госпитализированы в стационары ещё 861 пациент с коронавирусной инфекцией, это на 40 пациентов больше вчерашних показателей статистики. Об этом передает «РИА Новости».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!