ОБЩЕСТВО

Столицу накроет волна крещенских морозов

19 января 2022, 13:02
19 января 2022, 13:02 — Мосрегион

Передышка в снегопадах ожидается в Москве на следующей неделе,но морозы станут усиливаться. Об сообщает РИА Новости со ссылкой на главного специалиста московского Метеобюро Татьяну Позднякову.

«Начиная с понедельника со понедельника, 24 января, погоду в Москве будет определять антициклон над Уралом, который идет по траектории ныряющего циклона с центром в Псковской области. На  следующей недели существенных осадков в Московском регионе не ожидается. Морозы станут только усиливаться, но зато будет хоть короткая, но передышка в снегопадах», – прогнозирует Позднякова.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в предстоящие выходные в Москве ожидаются ночные морозы и небольшой снег.

По словам метеоролога Поздняковой, в субботу, 22 января ожидается облачная погода, снегопад, но днем – небольшой снег. И мороз: по области в ночные часы минус 10-15, в Москве – минус 10-12, дневная минус 3-5, по области до минус 8. В воскресенье, 23 января, погода также ожидается облачная с небольшими прояснениями. Снег пойдет только местами, ночью ожидается минус 8-13 градусов, дневная температура на уровне минус 5-7.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!