ЭКОНОМИКА

Оборот пострадавших от пандемии COVID-19 отраслей вырос на 62,7%

21 января 2022, 11:11
21 января 2022, 11:11 — Мосрегион

на 62,7% вырос за два года оборот пострадавших от пандемии отраслей в Москве . По словам заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова.

Максимальный оборот пострадавших от пандемии отраслей в Москве пришелся на четвертый квартал 2021 года – почти 1,5 трлн рублей. По информации Ефимова, обороты пострадавших отраслей уже превышают допандемийный уровень.

Лидер роста – гостиничный бизнес, обороты которого по сравнению с допандемийным 2019 годом выросли на 94%.

Согласно данным, представленным заместителем мэра Москвы, в октябре и ноябре 2021 года ежемесячная выручка пострадавших отраслей составляла около 460 млрд рублей. В декабре 2021 года был установлен рекорд по оборотам. Их выручка достигла 576 млрд рублей, на 25% превысив уровень ноября.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что департамент предпринимательства и инновационного развития Москвы и Московский банк Сбербанка подписали соглашение, согласно которому представители малого и среднего бизнеса столицы смогут рассчитывать на получение льготных кредитов.

«Фонд содействия кредитованию малого бизнеса Москвы выступит поручителем по кредиту в размере, не превышающем 70% от суммы займа. Оставшаяся часть гарантируется городским бюджетом. Максимальный размер льготного кредита для начинающих предпринимателей – 5 миллионов рублей», – отметил руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!