ТРАНСПОРТ

Фонд развития транспорта начал работать в Москве

22 января 2022, 18:02
22 января 2022, 18:02 — Мосрегион

В пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы со ссылкой на заммэра столицы по вопросам транспорта Максима Ликсутова сообщили, что совместно с компанией «Роснано» запущен проект Фонда развития московского транспорта, первый инвестиционный проект. Об этом передает Агентство городских новостей «Москва».

В сообщении говорится, что сделать общественный транспорт в России высокотехнологичным − цель фонда. А также комфортным и удобным для жителей. Привлечь инвестиции на развитие и свои стартапы теперь могут стартапы из IT и Digital областей.

Уточняется, что на увеличение доли транспорта на экотопливе в столице будет направлена совместная работа и чтобы любого городского транспорта стали интеллектуальные системы. И чтобы развивалась зарядная инфраструктура и была еще доступнее.

По словам Ликсутова, проект «Транспортные инновации Москвы» − это продолжение нового фонда. Экспертную поддержку и финансирование для максимально быстрого роста смогут получить наиболее перспективные команды. Внедрение новых современных технологий и сервисов − это задача мэра столицы.

Напомним, в пресс-службе столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры со ссылкой на заммэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова сообщили, что на наземном транспорте одного маршрута более 30 тысяч пересадок совершили за две недели пассажиры в Москве. Об этом передает Агентство городских новостей «Москва».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!