ТРАНСПОРТ

Собянин заявил, что реконструкцию стадиона имени Эдуарда Стрельцова планируется завершить к 2024 году

22 января 2022, 19:09
22 января 2022, 19:09 — Мосрегион

На своей странице в социальной сети «ВКонтакте» мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в столице планируется завершить реконструкцию стадиона имени Эдуарда Стрельцова, который будут отмечать в 2024 году, к 100-летнему юбилею футбольного клуба «Торпедо». Об этом передает Агентство городских новостей «Москва».

По его словам, реконструкцию легендарного стадиона имени Эдуарда Стрельцова планируют завершить к 100-летию футбольного клуба «Торпедо». Матчи Российского футбольного союза и УЕФА сможет принимать новая арена. Козырьки для защиты болельщиков от непогоды рассчитаны над трибунами на 15 тысяч мест. Музей истории клуба разместят на знаменитой «лестнице славы».

Отмечается, что вокруг стадиона активно развивается территория Даниловского района. Новый физкультурно-оздоровительный комплекс открыли здесь в 2021 году с залами для занятий разными видами спорта и футбольным манежем.

Напомним, в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы со ссылкой на заммэра столицы по вопросам транспорта Максима Ликсутова сообщили, что совместно с компанией «Роснано» запущен проект Фонда развития московского транспорта, первый инвестиционный проект. Об этом передает Агентство городских новостей «Москва».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!