ОБЩЕСТВО

Более 1,5 тысячи малышей родились у питомцев Московского зоопарка в 2021 году

24 января 2022, 13:00
24 января 2022, 13:00 — Мосрегион

Свыше 1,5 тысячи детенышей родились у обитателей Московского зоопарка в 2021 году. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу зоопарка.

«В 2021 году у нас зафиксирован рекород – родилось больше 1,5 тысячи детенышей, среди них – редкие и исчезающие виды, которые занесены в Международную Красную книгу и Красную книгу России», – поделились радостью в пресс-службе.

Там же уточнили, что первым в 2021 году появился на свет птенец кудрявого пеликана. Также потомством обзавелись черные аисты, полярные совы, черношейные и черные лебеди, фламинго, а также вылупился птенец венценосного журавля. В Центре воспроизводства редких видов животных под Волоколамском появились на свет птенцы редчайшего даурского журавля, дрофы и стерха.

Кроме того, млекопитающее произвели на свет много потомства. Так, появились на свет кустарниковые собачки, два детеныша кошачьего лемура, малыши сони-полчка, кенгуренок войли, нильские крыланы и летучие мыши. У копытных также были пополнения: родились детеныши дагестанских туров, овцебыка, редкого такина, валлийской овечки и овечки Уэссан. В центре воспроизводства родились малыши северного лесного оленя, джейрана и такина.

Впервые родителями стали степные дрофы.

« Это первое успешное получение птенцов дрофы в России от птиц, выращенных в зоопарке с юных лет. Как правило, птенцов получают их яиц, спасенных от гибели на полях», – отметили в зоопарке.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Московский зоопарк подержал один из наиболее популярных мемов с тренировкой бойцов MMA, который ранее выложил на своём аккаунте Rizvan MMA.

На видео тигр, прогуливающийся по территории вольера под музыку 50 cent со смесью лезгинки, под ним же подпись «Наши тигры тоже в деле. Московский Зоопарк работаем!» с отсылкой к названию оригинального мема «Работаем Москва метро Люблино».

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!