ОБЩЕСТВО

Минимальная пенсия для одиноких пенсионеров Подмосковья составит 17 тысяч рублей

24 января 2022, 15:13
24 января 2022, 15:13 — Мосрегион

В Московской области минимальный размер пенсии одиноко проживающих пенсионеров составит 17 тысяч рублей. Об этом в ходе оперативного совещания с главами городских округов и министрами региона заявил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

«Президент РФ Владимир Путин принял решение об индексации пенсий на 8,6% в 2022 году. Со свой стороны мы уже с января, почему я об этом сейчас и говорю, соответственно также предусмотрели ресурсы для старшего поколения 65+, те, кто более 10 лет проживает на территории Московской области, одиноко проживающие – минимальная пенсия будет 17 тыс. руб.», – сделал заявление губернатор Московской Области.

По его Воробьева, планируется, что эта мера коснется 33 тысяч одиноко проживающих пенсионеров.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что досрочно, 29 и 30 декабря 2021 года, начислили деньги за январь столичным пенсионерам, которые получают выплаты с 1-го по 9-е число каждого месяца через кредитные организации.Такой порядок выплат москвичам в новогодние праздники разъяснили в Пенсионном фонде России (ПФР).




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!