ПРОИСШЕСТВИЯ

Студента Тимирязевской академии осудят за наезд ВАЗ-2101 на трех студенток

24 января 2022, 16:45
24 января 2022, 16:45 — Мосрегион

Прокуратура Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о наезде на автомобиле на трех студенток Тимирязевской академии. Об этом передает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой в пресс-службе прокуратуры столицы.

«По данным следствия, 8 октября 2021 года обвиняемый (студент Тимирязевской академии), не имея права управления транспортным средством, управлял автомобилем ВАЗ-2101. Около дома 44 на улице Тимирязевская он, не справившись с управлением, выехал на тротуар, где совершил наезд на трех девушек-пешеходов, также являющихся студентками Тимирязевской академии.  Одна из пешеходов, 18-летняя девушка, в результате ДТП получила тяжкие телесные повреждения, повлекшие вред здоровью», – сообщили в ведомстве.

Водитель в беседе с полицейскими пояснил, что во время движения «перепутал педали», это и привело к наезду на пешеходов.

В отношении 22-летнего водителя возбудили уголовное дело о нарушении лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

На данный момент уголовное дело направлено в Коптевский районный суд для рассмотрения по существу.

Ранее Вести Московского региона, источник в правоохранительных органах 19 января сообщил, что в столичном районе Левобережный в результате наезда автомобиля пострадал пешеход.

По словам источника агентства, возле дома 8 по Прибрежному проезду произошло ДТП. Пешеход получил травмы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!