ТРАНСПОРТ

Московские школьники смогут оформить льготный месячный абонемент на поезда МТППК со скидкой 50%

24 января 2022, 17:47
https://www.mos.ru/mayor/infographic/493291/
Фото: mos.ru
24 января 2022, 17:47 — Мосрегион

В пресс-службе Московско-Тверской пригородной пассажирской компании (МТППК) со ссылкой на генерального директора АО «МТ ППК» Константина Воронцова сообщили, что оформить льготный месячный абонемент теперь могут столичные школьники со скидкой 50%. Об этом передает Агентство городских новостей «Москва».

В сообщении говорится, что учащиеся получили возможность приобретать со скидкой 50%, помимо льготных разовых билетов абонемент «Ежедневно» на 30 календарных дней пассажирских пригородных поездов (6000-е)  по одному выбранному маршруту.

Отмечается, что оформление месячного абонемента позволит не стоять в очередях к кассам за льготными билетами каждый день. Для вузов Москвы уже созданы аналогичные условия и для школьников теперь доступны льготные абонементы.

Напомним, в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области сообщили, что на портале госуслуг упростили для школьников и студентов процедуру подтверждения транспортной карты «Стрелка». Об этом передает Агентство городских новостей «Москва».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!