ТРАНСПОРТ

За размещение парклетов в Москве проголосовали 61% участников «Активного гражданина»

25 января 2022, 12:56
25 января 2022, 12:56 — Мосрегион

В проекте «Активный гражданин» более 60% участников голосованием поддержали размещение парклетов в Москве. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«Нужны ли Москве парклеты? Такой вопрос мы задали участникам проекта «Активный гражданин». 61% проголосовавших ответили «Да»,  32% из них считают, что парклеты нужны только в теплое время года. Участники опроса предложили более 7 тысяч вариантов мест расположения парклетов, среди них Патриаршие пруды и Чистопрудный бульвар», – гласит сообщение Дептранса.

Парклеты – это временные зоны отдыха на месте парковок. Здесь можно не только припарковать свой автомобиль, но и отдохнуть, в кругу друзей, к примеру,выпить кофе. Парклеты с зонами отдыха есть во многих городах мира: в Бостоне, Вене, Лондоне.

«В 2021 году по просьбам рестораторов и «Пробок.нет» мы сделали из восьми парковочных мест три современных парклета. Как показал опрос, идея понравилась многим москвичам, поэтому в этом году продолжим работу и сделаем еще больше классных мест для отдыха», -отметили в пресс-службе.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что повышение парковочных тарифов в Москве затронуло 53 центральные московские улицы с 24 декабря. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта.

В частности, на Большой Никитской, Неглинной улицах и Театральной площади с 8:00 до 21:00 будет зафиксирована цена в 450 рублей за час, а с 21:00 до 8:00 – 200 рублей в час, включая воскресенье.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!