ПРОИСШЕСТВИЯ

Молодого человека будут судить в Москве за убийство таксиста и кражу его имущества

25 января 2022, 12:57
25 января 2022, 12:57 — Мосрегион

Старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета России по столице Юлия Иванова сообщила, что в отношении 19-летнего обвиняемого в убийстве водителя такси и краже его имущества на юго-востоке Москвы завершено расследование уголовного дела. Об этом передает Агентство городских новостей «Москва».

По ее словам, в салоне автомобиля ночью 26 марта 2021 года, который был припаркован вблизи жилого дома в 1-м Грайвоноровском проезде, произошел конфликт между пассажиром и водителем такси. В результате чего множественные колото-резаные ранения причинил обвиняемый потерпевшему 1971 года рождения. От них последний скончался на месте происшествия. Похитив денежные средства и личные вещи потерпевшего, обвиняемый скрылся с места преступления.

Убитый работал водителем такси, как выяснили следователи. Он выполнял заказ в вечер своей гибели. Фигуранта вскоре задержали. Молодой человек полностью признал свою вину на допросе и пояснил, что поссорился с водителем из-за разногласий насчет оплаты проезда.

Напомним, прокуратура Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о наезде на автомобиле на трех студенток Тимирязевской академии. Об этом передает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой в пресс-службе прокуратуры столицы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!