ПРОИСШЕСТВИЯ

Студент Гнесинки вынес из альма-матер баяны на 3 млн рублей

26 января 2022, 10:45
26 января 2022, 10:45 — Мосрегион

Студент Российской академии музыки имени Гнесиных вынес несколько аккордеонов и баянов на общую стоимость в три миллиона рублей. 25-летнего молодого человека отчислили из академии. Об этом сообщает Telegram-канал Baza.

По информации Telegram-канала в краже виновен талантливый лауреат международных и всероссийских конкурсов. Воровать музыкальные инструменты он начал с января – студенты академии музыки имени Гнесиных лишились баянов стоимостью от 350 до 900 тысяч рублей.

При этом музыкант выносил аккордеоны и баяны постепенно и понемногу, но все равно попался благодаря камерам видеонаблюдения. Теперь студенту-вору грозит срок за ст 158 УК РФ «Кража».

Ранее Вести Московского региона сообщали, что машину стоимостью более 3,6 млн рублей украли у пожилого мужчины на юго-западе столицы. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по городу Москва.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!