ОБЩЕСТВО

В столице свободно 42% коечного фонда

26 января 2022, 16:59
26 января 2022, 16:59 — Мосрегион

В Москве свободно 42% коек для пациентов с коронавирусом, заявила заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова в эфире телеканала «Россия 24». Об этом передает РИА Новости.

«На сегодняшний день ситуация с ростом заболеваемости не даёт нам расслабляться и с точки зрения мобилизации стационарной медицинской помощи. Несмотря на то, что на сегодняшний день у нас свободно 7 тысяч коек, это 42% от развёрнутого коечного фонда в Москве, мы понимаем, что госпитализация будет расти», – сказала Ракова.

На сайте стопкоронавирус.рф сообщается, что за сутки в столице умерло 74 пациента с COVID-19 и 18 935 новых случаев с COVID-19 выявлено в городе.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова заявила, что «омикрон»-штамм уже уверено доминирует в Москве, 80% выявленных случаев приходится на него.

По её словам специалисты-ифекционисты уже выявили, что штамм «омикрон» реже вызывает пневмонию, в госпитализации он не доминирует.

В связи с ростом количества заражений COVID-19 и его распространением, в Москве усиливаются работу амбулаторного звена, привлекают врачей из других медицинских учреждений и студентов. Основная нагрузка сейчас падает на врачей районных поликлиник.

 

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!