ОБЩЕСТВО

Экстренная неотложная помощь детям в Москве будет оказываться в обычном режиме

26 января 2022, 19:22
26 января 2022, 19:22 — Мосрегион

Решение о сокращении плановых госпитализаций детей в Москве касается только тех случаев, когда медицинская помощь не является неотложной, а госпитализация может привести к заражению ребенка коронавирусной инфекцией. Такое разъяснение дал департамент здравоохранения Москвы, сообщает «Интерфакс».

«Решение о сокращении плановых госпитализаций детей касается только тех случаев, когда оказание медицинской помощи не является неотложным, а сама госпитализация ребенка при этом несет для него больший риск в случае заражения коронавирусом», – гласит сообщение Депздрава.

Оказание же плановой помощи детям с состояниями, касающимися гематологических, онкологических и других, не допускающих промедления заболеваний, не останавливается. Также экстренная помощь детям будет оказываться в полном объеме.

Депздрав Москвы заверил, что мера по сокращению плановых госпитализаций детей в Москве является временной и рассчитана на три недели. Она будет отменена в случае улучшения эпидемиологической ситуации.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Министерство здравоохранения России позволило тестировать детскую вакцину от коронавирусной инфекции «Гам-Ковид-Вак-М». Об этом сообщает издание «Федерал пресс».

Данный препарат предназначен для малышей старшего дошкольного возраста и учеников 1 – 6 класса. Так написано в специальном реестре.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!