ОБЩЕСТВО

Снегопад в Москве продлится четверо суток

28 января 2022, 13:59
28 января 2022, 13:59 — Мосрегион

Снегопад, начавшийся в Москве сегодня, 28 января, продлится четверо суток. Об этом сообает ТАСС со ссылкой на заместителя мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петра Бирюкова.

«Ближайшие четыре дня в городе Москве ожидается достаточно сложная метеорологическая ситуация, в течение этих четырех суток будет идти снег большими зарядами. Поэтому коммунальные службы города вновь приведены в повышенную готовность, чтобы обеспечить нормальную комфортную работу на территории города – проезд транспорта и проход пешеходов по всем магистралям и тротуарам и на дворовых территориях. Работа будет продолжаться в круглосуточном режиме», – сказал Бирюков.

Бирюков добавил, что дополнительно привлечено к работе 12,5 тысяч единиц снегоуборочной техники.

«Текущая зима достаточно сложная для нас. Норма снега была превышена в 1,5-1,6 раза» , – отметил заммэра.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в центре погоды «Фобос» сообщается, что до 8 мм осадков может выпасть в результате снегопадов, которые ожидаются в Москве 28-29 января.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!