ТРАНСПОРТ

Мосгосстройнадзор в 2021 году провел 514 проверок на строящихся объектах столичного метро

28 января 2022, 17:54
Фото: stroi.mos.ru
28 января 2022, 17:54 — Мосрегион

В 2021 году сотрудниками столичного Комитета государственного строительного надзора (Мосгосстройнадзор) было проведено 514 проверок на объектах Московского метрополитена, которые находтс в стадии строительства. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу Мосгостройнадзора.

«В 2021 году специалисты управления по контролю и надзору за объектами метрополитена Мосгосстройнадзора провели 514 проверок на строящихся объектах этой сферы», – гласит сообщение комитета.

Как уточняется, проверки проводились в том числе на объектах: юго-западный,  южный, западный, восточный и северо-восточный участки Большой кольцевой линии (БКЛ) метро, Калининско-Солнцевская линия от станции «Рассказовка» до станции «Внуково», Люблинско-Дмитровская линия от станции «Лианозово» до станции «Физтех», Троицкая линия,  электродепо «Аминьевское», «Выхино», «Нижегородское», «Южное».

«По поручению мэра Москвы Сергея Собянина Мосгосстройнадзор проводит тщательную проверку качества строящихся объектов московского метро. Исследования и испытания по заданию комитета регулярно проводят специалисты подведомственного центра экспертиз (ЦЭИИС), все нарушения находятся на контроле до полного их устранения в оперативном режиме», – отметил руководитель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

В настоящее время на контроле Мосгосстройнадзора находится 97 объектов метрополитена.

Всего сотрудники центра экспертиз комитета совершили 122 выезда на стройплощадки метрополитена. По результатам испытаний и исследований ими было оформлено 914 заключений.

В пресс-службе напомнили, что в 2021 году были введены в эксплуатацию 12 станций участка БКЛ метро от станции «Народное Ополчение» до станции «Каховская», а также электродепо «Братеево» и «Сокол».

Ранее Вести Московского региона сообщали, что система распознавания лиц «Сфера», установленная в московском метрополитена помогла задержать с 1 сентября 2020 года свыше 2,7 тысяч преступников. Об этом сообщается  в официальном Telegram-канале департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы (Дептранс).




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!