ТРАНСПОРТ

Новые контроллеры установят на всех турникетах столичного метро до конца года

28 января 2022, 18:48
28 января 2022, 18:48 — Мосрегион

В пресс-службе столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры сообщили, что до конца 2022 года будут установлены контроллеры зон проходов (КЗП) на всех турникетах Московского метрополитена. Об этом передает Агентство городских новостей «Москва».

В сообщении говорится, что на «Проспекте Мира» Калужско-Рижской линии продолжают тестировать прототип новой «головы» турникета (КЗП). Значительно улучшен экран по отзывам пассажиров: увеличен шрифт, добавлена яркая цветовая подложка, дополнительные статусы билетов добавлены, поставлен считыватель QR-кодов  на переднее «ребро» контроллера. На все турникеты метро уже в этом году установлены новые контролеры зон проходов.

Напомним, масочный режим на перронах станций и в вагонах поездов московского метрополитена с начала года нарушили почти 7 тысяч человек. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заместитель руководителя пресс-службы столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Анна Лапушкина.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!