Культура

Театр имени Ермоловой отменил спектакль «Двенадцатая ночь»

28 января 2022, 18:55
28 января 2022, 18:55 — Мосрегион

Московский драматический театр имени Ермоловой отменяет премьеру спектакля «Двенадцатая ночь, или все что угодно» , из-за которого возник конфликт между театром и приглашенным режиссером Олегом Долиным. Репетиции спектакля прекращены, передает «Интерфакс» со ссылкой на релиз пресс-службы театра.

В пресс-релизе собщается, что сказанное выше – общее решение всех участников спектакля.

«Мы никогда не думали, что работа над шекспировской комедией обернется шекспировскими же страстями. Вокруг спектакля сложилась обстановка, абсолютно несовместимая с творчеством. Грядущая премьера стала бы не художественным актом, а мотивом для не красивых, разбирательств на тему «кто прав, кто виноват»», – сказали представители в театре.

Согласно сообщению устроителей спектакля, они закрыли эту тему навсегда. Все необходимые и неожиданные для себя выводы сделал каждый участник спектакля.

В театре подчеркнули, что надеются, что актеры, участвовавшие в постановке, останутся.

Ранее Вести Московского региона сообщали, суд восстановил актрису, дочь советского актёра народного артиста СССР Анатолия Папанова, Елену Папанову на работе в Московском драматическом театре им. М. Н. Ермоловой.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!