ТРАНСПОРТ

Северо-Восточную и Юго-Восточную хорды объединят в Московский скоростной диаметр

1 февраля 2022, 06:28
1 февраля 2022, 06:28 — Мосрегион

Северо-Восточную и Юго-Восточную хорды объединят в единую магистраль. Её рабочее название – «Московский скоростной диаметр». Об этом сообщил в понедельник мэр столицы Сергей Собянин.

Длина новой городской магистрали составит 68 км. Она свяжет крупные транспортные магистрали и шоссе города: Ярославское, Щелковское, Каширское, Варшавское шоссе, шоссе Энтузиастов, Волгоградский и Рязанский проспекты, СЗХ, ТТК и другие.

Рядом со станцией «Новохохловская» с Московского скоростного диаметра можно будет выехать на Третье транспортное кольцо. На севере продолжением транспортной артерии станет федеральная трасса М11 Москва-Петербург, на востоке — М12 Москва-Казань, на юге — М2 «Крым» и магистраль Солнцево-Бутово-Варшавское шоссе.

Отмечается, что после реализации масштабного проекта в 2023 году, весь город можно будет проехать всего за 40 минут. Также сократится время в пути до аэропортов «Шереметьево» и «Домодедово».

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Собянин раскрыл подробности магистрали, которая заставит москвичей пересесть на личные автомобили. Мэр призвал жителей столицы выбрать название, которое могло бы подойти новой магистрали. Он отметил, что оставить свой голос можно на портале «Активный гражданин».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!