ОБЩЕСТВО

Новый дом по программе реновации сдан в Нагатинском Затоне на юге Москвы

1 февраля 2022, 07:02
1 февраля 2022, 07:02 — Мосрегион

Дом для переселения по программе реновации введен в эксплуатацию на улице Речников на юге Москвы. Об этом сообщила пресс-служба столичного департамента строительства.

По словам главы ведомства Рафика Загрутдинова, жилой дом в районе Нагатинский затон состоит из двух корпусов и объединён стилобатным цокольным этажом. Жители будут проживать в 187 новых квартирах, в каждом подъезде установлены грузовые и пассажирские лифты.

На первом этаже дома расположится коммерческая недвижимость под сдачу в аренду: магазины, кафе, детские или спортивные клубы.

Также в доме есть помещение для консьержа, места для колясок и уборочного инвентаря. В стилобатной части здания — автомобильная парковка для жильцов и технические помещения.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что с начала реализации программы реновации в Москве демонтирован 81 старый дом. Программа реновации жилищного фонда Москвы была утверждена в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей, для ее реализации подобрано 534 стартовые площадки.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!