Культура

Капремонт «Дома под ангелами» в Москве завершится в 2022 году

1 февраля 2022, 08:40
1 февраля 2022, 08:40 — Мосрегион

Комплексный капремонт «Дома под ангелами» в центре Москвы завершат в первом полугодии 2022 года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу фонда капитального ремонта многоквартирных домов столицы.

В рамках ремонта доходного дома уже закончены работы по восстановлению фасада и обновлению крыши здания. Во время реконструкции, специалисты особое внимание уделяли полному соответствию исторической точности и сохранению первозданной красоты и архитектурных особенностей здания.

Кроме того, в рамках комплексной программы капитального ремонта была произведена работа по замене и восстановлению внутридомовых инженерных систем; заменена сеть электроснабжения; обновлены системы холодного и горячего водоснабжения, а также теплоснабжения.

На данный момент завершается капитальный ремонт подъездов дома 1914 года постройки на улице Солянка.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что реставрация столичной городской усадьбы XIX века, которая расположена на улице Большая Полянка, согласована. Руководитель Мосгосэкспертизы Анна Яковлева, отметила, что двухэтажный дом был построен в 1870 году. В рамках работ запланирована как внутренняя, так и внешняя реставрация здания.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!