ПРОИСШЕСТВИЯ

В Московской области будут судить 21-летнего террориста

1 февраля 2022, 13:09
1 февраля 2022, 13:09 — Мосрегион

Расследование дела 21-летнего приезжего, готовившего теракт в московском регионе, завершено. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на официального представителя регионального управления Следственного комитета России (СКР) Ольгу Врадий.

Задержанного обвинили по нескольким статьям, среди них подготовка к теракту. Дело будет передано в Московский областной суд в ближайшее время.

Согласно материалам дела, иностранец добровольно вступил в ряды террористов. В июне прошлого года он начал продумывать совершение теракта на территории московского региона. Преступник купил компоненты для самодельного взрывного устройства, инструменты и оборудование. Сотрудники правоохранительных органов вовремя узнали о подготовке взрыва.

Как уточнила Врадий, в ходе совместной работы нескольких ведомств злоумышленника удалось задержать.

Мужчина обучался по видеороликам, присланным ему экстремистом-вербовщиком, тому, как делать взрывные устройства, а также переводил денежные средства на финансирование террористической деятельности.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Москве арестовали обвиняемого в организации террористической ячейки запрещенной в РФ экстремистской организации «Таблиги Джамаат». Дело находится в производстве Главного следственного управления СК России. Его подробности неизвестны.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!