ПРОИСШЕСТВИЯ

В Подольске задержан местный похититель кофе

2 февраля 2022, 11:28
Фото: mvdmedia.ru
2 февраля 2022, 11:28 — Мосрегион

В подмосковном Подольске сотрудники правоохранительных органов задержали ранее судимого 27-летнего мужчину. Злоумышленник попытался ограбить магазин и похитить кофе. Об этом сообщает РЕН ТВ.

В магазине мужчина сложил в рюкзак упаковки с кофе и попытался вынести их, не оплатив. Охранники попытались помешать злоумышленнику, но тот достал нечто, напоминающее пистолет, из сумки и стал угрожать сотрудникам. Затем  бросил похищенные товары и скрылся из магазина.

Сотрудники полиции задержали преступника случайно во время патрулирования района, обнаружив подозрительный автомобиль, внутри которого сидел разыскиваемый кофейный вор. Преступник попытался скрыться, но был схвачен.

При себе у задержанного был обнаружен и изъят пневматический пистолет. Предполагается, что преступник воспользовался им во время разбойного нападения.

Задержанным оказался 27-летний мужчина, ранее уже имевший судимости. В отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 162 Уголовного кодекса Российской Федерации. Судом подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ведётся следствие.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что подозреваемого в краже техники из торгового центра на Новоясеневском проспекте задержали сотрудники Росгвардии. Им оказался 32-летний уроженец одной из стран СНГ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!