ТРАНСПОРТ

Курсирование туристического поезда из Москвы в Псков, Великий Новгород и другие города возобновят весной

2 февраля 2022, 12:18
2 февраля 2022, 12:18 — Мосрегион

В пресс-службе Федеральной пассажирской компании сообщили, что будет вновь запущен туристический поезд «Серебряный маршрут» в период с 5 марта по 30 апреля 2022 года из Москвы в Псков, Великий Новгород, Рыбинск и Ярославль. Об этом передает Агентство городских новостей «Москва».

В период с 5 марта по 30 апреля 2022 года с Ленинградского вокзала будет отправляться «Серебряный маршрут» по пятницам. В праздничные дни и по субботам поезд будет отправляться − 5 марта и 30 апреля.

Отмечается, что продлить на май также планируют курсирование поезда. Более 2 тысячи человек совершили на нем поездки в осенне-зимний период. Несколько старинных русских городов за выходные позволит посетить туристический поезд. Историю древнего Пскова можно будет лучше узнать в поездке, а также увидеть памятники архитектуры Великого Новгорода и познакомиться с достопримечательностями Рыбинска и побывать в историческом центре Ярославля.

Напомним, в пресс-службе авиакомпании Utair сообщили, что рейсы по маршруту Москва − Гянджа (Азербайджан) запускаются с 9 февраля. Об этом передает Агентство городских новостей «Москва».

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!