ОБЩЕСТВО

В Подмосковье стартовал прием заявок на участие в программе «Земский учитель»

2 февраля 2022, 13:28
2 февраля 2022, 13:28 — Мосрегион

Прием заявок на участие в федеральной программе «Земский учитель» начался в Подмосковье. Об этом сообщает пресс-служба министерства образования региона.

Программа направлена на привлечение специалистов в школы, где существует нехватка кадров. В 2022 году планируется привлечь около 30 педагогов к программе. Заявки на участие принимаются до 15 апреля включительно.

По словам заместителя председателя правительства Московской области Ирины Каклюгиной, с момента старта программы в регионе, в малые города и села Подмосковья приехал работать 71 педагог.

Будущий учитель по программе должен быть не старше 55 лет и иметь среднее или высшее образование. «Победители конкурсного отбора получат выплату в 1 миллион рублей, которую они могут использовать по своему усмотрению», – уточнила Каклюгина.

По программе учителя должны будут отработать в образовательных учреждениях от 5 лет на месте.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что зарплаты школьных учителей и воспитателей детских садов в Подмосковье увеличат в январе. Уточняется, что в феврале выплатят деньги сразу за два месяца. Мера коснется всего 111 тысяч человек.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!