Культура

Музей Победы в День женщины-врача проведет онлайн-экскурсию о создательнице противочумной вакцины

2 февраля 2022, 20:32
https://www.mos.ru/news/item/83502073/
Фото: mos.ru
2 февраля 2022, 20:32 — Мосрегион

В пресс-службе музея Победы сообщили, что онлайн-экскурсию представит музей 3 февраля, в День женщины врача. Она будет посвящена создательнице вакцины против чумы Магдалине Покровской. Об этом передает Агентство городских новостей «Москва».

По словам пресс-службы, в этот день музей познакомит зрителей с профессиональным подвигом советского бактериолога − Магдалиной Покровской − доктором медицинских наук. На сайте музея можно узнать историю женщины, создавшей первую в мире эффективную вакцину от чумы.

Отмечается, что пользователи увидят архивные фото и кинокадры в рамках онлайн-экскурсии. Они связаны с разработкой препарата. Помимо этого во всенародный исторический проект «Лица Победы» внесли биографию Покровской.

Напомним, Градостроительно-земельная комиссия Москвы поддержала использование земельного участка на Хорошевском шоссе АО «Торгово-выставочный комплекс “Авиапарк”» для строительства гостиницы, многофункционального общественного комплекса и центра современного искусства.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!