ОБЩЕСТВО

Более 200 детских игровых комплексов установят в Подмосковье в 2022 году

3 февраля 2022, 07:27
3 февраля 2022, 07:27 — Мосрегион

В Подмосковье установят 229 детских игровых комплексов за 2022 год. Работы пройдут в рамках программы губернатора региона Андрея Воробьева. Об этом сообщает пресс-служба министерства благоустройства Московской области.

Министр благоустройства региона Михаил Хайкин подчеркнул, что перед ними стоит важная задача – сделать комфортным окружающее человека пространство. Для этой цели уже восемь лет реализуется губернаторская программа по установке игровых комплексов для маленьких жителей Подмосковья.

Площадки будут установлены в 56 городских округах. С начала реализации программы в регионе установили более 1,2 тыс. современных игровых площадок. Места установки игровых комплексов опубликованы на сайте министерства благоустройства Подмосковья.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что прием заявок на социальную ипотеку для молодых ученых стартовал в Московской области. С начала старта программы в регионе льготное жилье получили 593 молодых ученых и специалиста. В этом году недвижимость получат ещё 28 ученых и 29 специалистов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!