ТРАНСПОРТ

Территории рядом с четырьмя столичными ТПУ благоустроят в 2022 году

3 февраля 2022, 08:45
3 февраля 2022, 08:45 — Мосрегион

Территории возле четырёх транспортно-пересадочных узлов (ТПУ) будут благоустроены в Москве. Об этом сообщает заместитель мэра города в правительстве столицы Петр Бирюков.

Специалисты комплекса городского хозяйства благоустроят территории рядом с ТПУ «Савеловская», «Северянин — Ростокино», «Окружная» и «Рижская».

В зоне проведения работ сделают пешеходные дорожки и общественные зоны, обновят дорожные покрытия, организуют парковочные зоны для автомобилей, спрячут воздушные кабели под землю и установят новые дождевые решетки.

Также планируется улучшить освещение на участках и оборудовать современные остановки с беспроводной связью и местами для зарядки гаджетов. Будут сформированы зеленые зоны – высадят более 100 деревьев и 800 кустарников.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что Собянин рассказал о переходе к адресным проектам по программе «Мой район». Сейчас независимо от особенностей района решается одна и та же задача: создание комфортной среды для жизни граждан, учебы, работы и отдыха москвичей. Благоустройство охватывает тысячи московских дворов ежедневно, сотни парков, улиц и скверов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!