Культура

РГДБ перенесла на неделю проведение акции «Дарите книги с любовью» из-за коронавируса

3 февраля 2022, 12:16
3 февраля 2022, 12:16 — Мосрегион

Директор Российской государственной детской бибиотеки (РГДБ) Мария Веденяпина сообщила, что в РГДБ пройдут на неделю позже мероприятия к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля, из-за COVID-19. Об этом передает Агентство городских новостей «Москва».

По ее словам, в этом году библиотека представит читателям новые книги, также в гостях будет Андрей Усачев, мастер-классы с иллюстраторами, показ фильма «Про Лелю и Миньку» и встреча с его режиссером, показ спектакля Московского музыкального театра для детей и программа Академии анимационного искусства имени Хитрука.

Отмечается, что на территории библиотеки пройдут все мероприятия, для участия необходимо предварительно зарегестрироваться.

Напомним, в пресс-службе музея Победы сообщили, что онлайн-экскурсию представит музей 3 февраля, в День женщины врача. Она будет посвящена создательнице вакцины против чумы Магдалине Покровской. Об этом передает Агентство городских новостей «Москва».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!