ТРАНСПОРТ

Почти 160 дорожных знаков дополнительно установили на дублерах трассы М1 «Беларусь» в Подмосковье

4 февраля 2022, 11:37
4 февраля 2022, 11:37 — Мосрегион

В пресс-службе госкомпании «Автодор» сообщили, что дополнительно установили 157 дорожных знаков на дублерах трассы М1 «Беларусь» в Московской области. Об этом передает Агентство городских новостей «Москва».

Отмечается, что по основной схеме были установлены все необходимые дорожные знаки перед открытием движения на дублерах М1 «Беларусь». Но несмотря на это оставались автомобилисты, которые нарушили правила, не обращая внимания на знаки, выезжали на встречную полосу. Дополнительные знаки были установлены для таких водителей: «кирпич», «двустороннее движение», «обгон запрещен», «въезд запрещен», «тупик». На 46 км скорость движения снижается с 60 км/ч до 30 км/ч для безопасности пользователей дорог.

Напомним, заммэра столицы по вопросам транспорта Максим Ликсутов заявил, что беспилотный трамвай сможет поехать в Москве в 2022–2023 годах. Он отметил, что, с точки зрения законодательства, все было сделано для того, чтобы такой вид транспорта появился в столице как можно быстрее.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!