ОБЩЕСТВО

Около 13 тысяч девятиклассников сдали тренировочный экзамен по физике 5 февраля в Москве

7 февраля 2022, 14:30
7 февраля 2022, 14:30 — Мосрегион

В пресс-службе столичного департамента образования и науки со ссылкой на слова руководителя регионального центра обработки информации Москвы Оксаны Карклиной сообщили, что тренировочный основной государственный экзамен (ОГЭ) по физике написали около 13 тысяч учащихся 9 классов столичных школ. Об этом передает Агентство городских новостей «Москва».

Данный экзамен проходит в компьютерной форме, это его особенность. Около 454 пунктов проведения экзаменов было задействовано в мероприятии. Они организованы на базе московских школ.

Отмечается, что не ранее 11 февраля будут известны результаты тренировочного экзамена по физике. 12 марта девятиклассники сдадут следующий тренировочный экзамен по математике. Первый тренировочный экзамен для девятиклассников пройдет 19 февраля.

Напомним, в Москве начался новый набор учеников в бесплатную школу «Бабушка и дедушка на час». Занятия начнутся 14 февраля. Об этом сообщает «Вечерняя Москва».

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!