ОБЩЕСТВО

Суд в Москве оштрафовал «Медиазону» и ее главного редактора Смирнова

7 февраля 2022, 16:02
7 февраля 2022, 16:02 — Мосрегион

За неуказание в публикации на запрет деятельности в России штабов Навального как экстремистского движения, административный штраф онлайн-изданию «Медиазона» назначит Мировой суд в Москве и ее главному редактору Сергею Смирнову (оба признаны в РФ СМИ-иноагентами). Об этом передает Интерфакс со ссылкой на адвоката Александра Альдаева.

По его словам, протоколы по части 2 статьи 13.15 КоАП рассмотрел мировой судья участка №360 Москвы в отношении учредителя издания Медиазона и ее главного редактора. Штраф в размере 40 тысяч рублей назначен изданию, а Смирнову − 4 тысячи рублей.

Минюст РФ включил в реестр СМИ-иноагентов 30 сентября − Петра Верзилова, Смирнова, а также ООО «ЗП» и ООО «Зона права». По данным системы «СПАРК Интерфакс», Смирнов является гендиректором «ЗП», а бенефициаром «Зоны права» − Верзилов. Помимо этого, «ЗП» является владельцем проекта «Медиазона».

В России число СМИ-иноагентов в начале декабря достигло 103.

Напомним, неизвестные в понедельник направили анонимные сообщения о минировании во все районные суды Москвы. Об этом сообщает ТАСС.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!