ОБЩЕСТВО

Рыбаков в Подмосковье предупредили об опасности

8 февраля 2022, 07:52
8 февраля 2022, 07:52 — Мосрегион

В Подмосковье выявили опасные участки льда для рыбаков. Об этом сообщила пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас».

Спасатели за сутки замерили лёд на 52 водоемах региона и выявили участки с тонким льдом. Средняя толщина от 25 до 35 см. Однако, по сообщению главы ведомства Геннадия Пестова, сохраняются и полностью открытые участки акваторий, без льда, а также те, где лед совсем тонкий, ступая на который, можно провалиться.

На территории Подмосковья сейчас девять таких участков. Предупреждающую информацию о них отправили в единые дежурные диспетчерские службы городских округов.

Спасатели ежедневного оповещают и предупреждают рыбаков об опасности выхода на лёд в зимне-весенний период и рассказывают о способах спасения из ледяной полыньи.

Главной целью Пестов назвал сохранение жизней и здоровья людей, а также предупреждение несчастных случаев.
По его словам, действия спасателей окажутся эффективными вдвойне, если люди сами начнут заботиться о собственной безопасности.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что белоснежная альпака спустилась в метро пятничным утром. Отмечается, что белоснежную четвероногую пассажирку вели на поводке два человека.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!