ОБЩЕСТВО

Кокоревское подворье в Москве превратят в жилой дом

8 февраля 2022, 12:13
Фото: mos.ru
8 февраля 2022, 12:13 — Мосрегион

Власти Москвы разрешили превратить Кокоревское подворье на Софийской набережной в жилье. Об этом сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

Кокоревское подворье является объектом культурного наследия. Компания MR Group заявила, что в настоящее время изменен вид разрешенного использования участка, на котором расположено подворье.

По словам чиновников, изменение вида разрешенного использования позволит на участке площадью около 0,28 га отреставрировать здание 1860-1867 годов постройки и приспособить его под жилье.

Согласно плану строительства, на месте участка частично заново возведут шестиэтажный корпус из-за его неудовлетворительного состояния. Руководитель Москомстройинвеста Анастасия Пятова отметила, что после достройки здание будет не больше первоначального исторического.

В 2019 году сообщалось, что корпус Кокоревского подворья 1861 года постройки был включен в проект комплекса апартаментов «Царев сад».

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Москве отремонтируют усадьбу Голицыных в саду им. Баумана. Реставраторы стремятся сохранить историческую точность и уникальность объекта. Планируется навести порядок среди фасадов и интерьеров памятника.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!